1/3х+1 1/2=1 2/3х+2 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялова Алина.
1/3 х+1 1/2=1 2/3х +2 1/6
1 2/3х - 1/3 х=1 1/2 - 2 1/6
1 1/3 х=1 3/6 - 2 1/6
4/3 х= - 2/3
х= - 2/3 :4/3
х= - 2/3 * 3/4
х= - 1/2