От двух станций, расстояние между которыми 34 км, одновременно в противоположных напровлениях

отошли два поезда. Один поезд шёл со скорастью 82 км/ч, а другой—со скорастью на 8 км/ч больше. Какое расстояние будет между поездами через 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Kalimanov Daniel.
1)82км/ч*3ч=246км(первый поезд за три часа)
2)82км/ч+8км/ч=90км/ч(скорость второго поезда)
3)90км/ч*3ч=270км(второй поезд за три часа)
4)246+270+34=550км