Как складывать и вычитать целые числа?? Например: (-40)+(+28) (-(-(+5)))+7 (-27)-18


Ответы на вопрос

Отвечает Шендель Егор.
(-40)+(+28)=-40+28=-12
(-(-(+5)))+7=5+7=12
(-27)-18=-27-18=-45
Отвечает Холоша Валерия.
Многое зависит от знаков.
(-40)+(+28)=-12
(-(-(+5)))+7=12
(-27)-18=-45
в последнем случае если два знака с минусом то они складываются и пишутся в ответе в минусом.
как то так.Надеюсь что хоть как то помогла.