Во вторник в ателье сшили 11 одинаковых курток, а в среду 13 таких же курток . Всего на них

израсходовали 72 м ткани. Сколько метров ткани израсходовали в каждый из этих дней ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешенко Настя.
11+13=24( всего курток)
72:24=3(м на 1 куртку)
3*11=33(м ткани во вторник)
3*13=39(м ткани в среду)
Отвечает Лысова Яна.
1)11плюс 13равно 24(кур)за 2дня
2)72делить 24равно 3(кур)в 1 день
Проверка3умножаем на 24 получаем 72