Миша пробежал 60 м за 10 сек, а Коля 200 м за 30 сек. На сколько м в секунду средняя скорость Миши

ниже, чем Коли?

Ответы на вопрос

Отвечает Путилина Аня.
Скорость Миши 60:10=6м/с

скорость Коли 200:30=6,(6)
Δ∨=6,666...-6=0,(6)
Отвечает Тұрсынқұл Рахат.
1) 60:10=6(м/сек) - скорость Миши
2) 200:30=6,67(м/сек) - скорость Коли
3) 6,67-6=0,67(м/сек) - на столько средняя скорость Миши ниже