начерти 3 отрезка:отрезок AB длиной 3 см,отрезок CD на 1 см короче отрезка AB и отрезок MK,которой

в 2 раза длиннее AB.Во сколько раз отрезок CD короче отрезка MK?

Ответы на вопрос

Отвечает Корепанова Анастасия.

АВ=3см.
CD=АВ-1см.
МК=2АВ.
МК:СD=?.
1)СD=АВ-1см=3см-1см=2см.
2)МК=2АВ=2*3см=6см.
3)МК:С
D=6см:2см=3.