некоторое число увеличить в два раза результат уменьшили в 3 раза получилось частное 32 какое это

число порядок действий Покажите с помощью схемы

Ответы на вопрос

Отвечает Глюков Даниил.
( х * 2 ) : 3 = 32
х * 2  = 32 * 3
х * 2  = 96
х = 96 : 2
х = 48
_____________
( 48 * 2 ) : 3 = 32
              32 = 32