Некоторое число увеличили в 2 раза, результат уменьшили в 3 раза. Получилось частное 32. Какое это

число? Покажите порядок действий с помощью схемы. Как это сделать? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Задуманное число = х

(х * 2) : 3 = 32

2х : 3 = 32

2х = 32 * 3

2х = 96

х = 96: 2

х = 48

Отвечает Русских Дима.

Ответ:

48

Пошаговое объяснение:

(х×2)÷3=32

2х÷3=32

2х=32×3

2х=96

х=96÷2

х=48