Найдите значение выражения: 1/3+3 3/4-1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.
 \frac{1}{3} + 3  \frac{3}{4} -  \frac{1}{12} =  \frac{4*1}{4*3} +  \frac{3*15}{3*4} -  \frac{1}{12} =  \frac{4}{12} +  \frac{45}{12} -  \frac{1}{12} =  \frac{4+45-1}{12} =  \frac{48}{12} = 4