Три поросёнка-Ниф Ниф, Нуф Нуф и Наф Наф- собрали в лесу жёлуди и решили разделить их

поровну.Удастся ли им это сделать, если Нуф-Нуф собрал 252 жёлудя, Наф-Наф-в 2 раза больше , а Ниф- Ниф-на 102 жёлудя меньше, чем Нуф-Нуф

Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахова Рания.
1) 252*2 = 544 желудей собрал Наф-Наф
2) 252-102 = 150 желудей собрал Ниф-Ниф
3) 252+504+150=906 желудей было собрано всего
4) 906 : 3 = 302 достанется жёлудей каждому.
Ответ: да, поросята смогут разделить жёлуди поровну
Отвечает Бондаренко Настя.
252*2=504(ж)-Наф-Наф
252-102=150(ж)- Ниф-Ниф
252+504+150=906(ж)
906:3=302(ж)
Ответ: да