Три поросёнка: Ниф-Ниф​, Нуф-Нуф — собрали в лесу жёлуди и решили разделить их поровну. Удастся ли

им это сделать, если Нуф-Нуф собрал 252 жёлудя, Наф-Наф — в 2 раза больше, а Ниф-Ниф — на 102 жёлудя меньше, чем Нуф-Нуф?

Ответы на вопрос

Отвечает Жумабаева Алтынай.
Да,каждому по 370 желудей
Отвечает Мамаев Максим.
1) 252×2= 504 (желудя) - собрал Наф-Наф
2) 252-102= 150 (желудя) - собрал Ниф-Ниф
3)252+150+504= 906 (желудя) - собрали все
4) 906÷3= 302 (желудя) - каждому
Ответ: они смогут поделить все желуди поровну, каждому по 302 желудя