а) (36 и 54), б) 42 и 25, в) (124 и 320), г) 42 и 82 найдите наибольший общий делитель

чисел!!!!!!!!!!!! Помогите Срочно ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Ирина.
А)
36 и 54
36:2:2:3:3:1
54:2:3:3:3:1
НОД(36,54)=1*2*3*3=18

б)
42 и 25
42:2:3:7:1
25:5:5:1
НОД(42,25)=1

в)
124 и 320
124:2:2:31:1
320:2:2:2:2:2:2:5:1
НОД(124,320)=1*2*2=4

г)
42 и 82
42:2:3:7:1
82:2:41:1
НОД(42,82)=1*2=2