В двух мешках 75кг крупы. после того как из первого мешка продали 12кг а из второго 18 кг впервом

мешке крупы оказалось в 2 раза больше чем во втором .сколько килограмов крупы было в каждом мешке первоночально

Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.
В первом мешке х кг ; во втором ( 75 - Х ) кг
Х - 12 = 2( 75 - Х - 18 )
Х - 12 = 114 - 2х
3х = 126
Х = 42 ( кг ) в первом
75 - 42 = 33 ( кг ) во втором