В три одинаковых коробки упаковали 12 десятков яиц.Сколько яиц упаковали в 5 таких коробок?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.
12:3=4десят упаковали в оду коробку
5*4=20десятков будет
ответ 20десятков
Отвечает Мокроусов Александр.
1) 12 : 3 = 4 ( шт) - десятков яиц в одной коробке
2) 4 × 5 = 20 (шт) - десятков яиц в 5 коробках
3) 20 × 10 = 200 (шт) - яиц в 5 коробках