Сок стоит 21 р, а компот на 10 р дешевле, хватит ли 19 р, чтобы купить 2 компота.


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.
21-10=11-цена за один компот
11*2=22-цена за два компота
Ответ: не хватит трёх рублей
Отвечает Кудинов Александр.
21-10=11(руб) стоит компот
 11*2=22 (руб)стоят 2 компота
22>19
19 р нехватит чтобы купить 2 компота