B/13=8/26 Решение: 8:13=8:26 b=4..... Объясните пожалуйста,почему так получилось?Почему в первом

случае мы ИМЕННО делим 8?????И пожалуйста,объясните,как решать такого типа уравнения?(Или это не уравнение...???Тогда что это) ОЧЕНЬ НУЖНО!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО...

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Ангелина.
Это пропорция.  вид уравнения.
в/12=8/26
в:13=8:26 --внутренние и наружние умножаем и переносим в разные части
 
13*8=26*в
в=13*8 :26=8:2=4