(X+240)•3-360=540 Помогите решить!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Алан.
(х+240)*3 = 900
х+240 = 300
х = 300-240
х = 60
Отвечает Шнек Стас.
3х+720-360 = 540
3х = 540-720+360
3х = 180
х = 180:3
х = 60
Ответ 60