У Васи было 40 тетрадей. Он израсходовал 18 тетрадей в клетку и 15 тетрадей в линейку. Сколько

тетрадей осталось у Васи? реши задачу разными способами (первую задачу решили,нужен второй способ)

Ответы на вопрос

Отвечает Шкилев Алексей.
18+15=33
40-33=7
У Васи осталось 7 тетрадей
Отвечает Fedorova Lana.
1) 40-18-15=7
2) 40-(18+15)