Для доставки гостей к ближайшей железнодорожной станции после пикника был заказан микроавтобус, в

котором 11 посадочных мест. При наличии большого количества людей микроавтобус делает рейсы только с полной загрузкой . Сколько человек перевезет микроавтобус последним рейсом, если всего на пикнике было 60 гостей?

Ответы на вопрос

Отвечает Спивак Яна.

60 : 11 = 5 ( ост. 5)

Последним рейсом 5 человек.

проверка:

5 * 11 = 55 ( ч. ) - в пяти полных автобусах

60 - 55 = 5 ( ч. ) - последним рейсом.

Ответ: 5 человек