Для доставки гостей к ближайшей железнодорожной станции после пикника был заказан микроавтобус, в

котором 11 посадочных мест. При наличии большого количества людей микроавтобус делает рейсы только с полной загрузкой. Сколько человек перевезет микроавтобус последним рейсом, если всего на пикнике было 60 гостей? Даю 50 балов!

Ответы на вопрос

Отвечает Михайловых Арина.
60:11=5,55...
11*5=55
60-55=5(г)
ответ: последним автобус перевезет 5
Отвечает Шелыгин Владик.
60:11=5 (остаток: 5)
Автобус сделает 5 рейсов с полной нагрузкой: 5*11=55 и последний рейс 5 человек: 60-55=5