Как решить пример 7/8(84706-(203×407+957))×(192150÷549)=


Ответы на вопрос

Отвечает Шумаков Максим.
Сначала действие в скобках, затем умножение или деление; 
1-ый способ:
7/8(84706-(203×407+957))×(192150÷549)=
1) (203×407+957) =83578
2) 84706-83578=1128
3) 192150:549=350
4) 7/8×1128=987
5) 987×350=345450
2-ой способ:
7/8(84706-(203×407+957))×(192150÷549)=7/8(84706-83578)×(192150÷549)=7/8×1128×(192150÷549)=7/8×1128×350=987×350=345450