дети посадили семена огурцов в первый ящик 20 штук во второй на 10 штук меньше а в третий столько

сколько в первый и второй вместе сколько семян огурцов посадили в третий ящик

Ответы на вопрос

Отвечает Онуфрейчук Никита.
Сейчас напишу краткое условие:
1 ящик-20 штук.
2 ящик-?,на 10 штук меньше.
3 ящик-?,первый и второй вместе.
Решение:
1)20-10=10(штук)-посадили во 2 ящик.
2)20+10=30(штук)-посадили в 3 ящик.
Ответ:30 штук.
Отвечает Скрипник Алексей.
1) 20 - 10 = 10 (штук) - количество семян огурцов во втором ящике.
2) 20 + 10 = 30 (штук) - количество семян огурцов в третьем ящике.
Ответ: 30 семян огурцов.