после уценки телевизора новая цена составила 0,9 старой цены.На сколько процентов уменьшилась цена

телевизора в результате уценки?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
0,9 = 0,9*100% =  90% - новая цена.
100 - 90 = 10% - скидка - ОТВЕТ
Отвечает Паньковець Женя.
0,9=90%
100-90=10%
Ответ: на 10% уменьшилась цена