6. В городе установлено 20 000 ламп. Каждую неделю перегорает 1/20 часть. Сколько запасных ламп

потребуется на 4 недели?

Ответы на вопрос

Отвечает Терских Анастасия.
1)20000÷1/20=1000(л.)перегорает ха неделю.
2)1000×4=4000(л.)запас на 4 недели.
Ответ:4000 ламп в запасе надо на 4 недели.