Предприниматель покупает и продает товары народного потребления. Выручка за месяц 50 млн.руб. Его

торговая наценка составляет 25 процентов.на какую сумму он за купил товаров в этом месяце?

Ответы на вопрос

Отвечает Кальонов Мирослав.
Решение:
50 000 000 млн рублей
нужно найти 25% от этого
50000000×25/100=1250000000/100=12500000 млн рублей это прыбыль от неценок
находим за сколько купил товар
50000000-12500000=37500000 млн рублей он купил товар