В многоэтажном доме между каждыми соседними этажами одинаковое кол-во ступенек. С первого этажа до

четвертого надо пройти 54 ступеньки. Сколько ступенек надо пройти с первого этажа до восьмого

Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахова Эля.
1)54:3=18 (ст) -столько ступенек между каждым этажом
2)18*7=126(ст) -столько ступенек до восьмого этажа