Запишите смешанную дробь в виде суммы натурального числа и правильной дроби а) 5(целых)1/8 б)

7(целых)5/18 в) 12(целых)13/75 г) 8(целых)11/39          ПОМОГИТЕ ПЖ 5 КЛАСС!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Лера.
5 1/8=5+1/8
7 5/18=7+5/18
12 13/75=12+13/75
8 11/39=8+11/39