Укажите отрицательное значение переменной x ,при котором верно неравенство: |x-15|<=15-x .

Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Фарида.
Укажите отрицательное значение переменной x ,при котором верно неравенство: |x-15|<=15-x .

ПРИ 
отрицательном значении переменной x  x-15<0 ⇒ |x-15|=15-x

 |x-15|<=15-x ⇔ 15-x≤15-x  
при  любом отрицательном значении переменной x