Хлопчик прочитав книжку за 2 дні, причому за перший день він прочитав 46% усієї книжки, а за другий

день на 32 сторінки більше ніж в перший. Скільки сторінок у книжці?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистров Роман.
Пусть в книжке х страниц, тогда в первый день он прочитал 0,46х, а во второй день 0,46х + 32 страницы.
Составим уравнение:
0,46х + 0,46х + 32 = х
0,08х = 32
х = 32/0,08
х = 3200/8
х = 400
Значит, в книге 400 страниц.
Отвечает Мальцев Никита.
46% - 1-й день
54%- 2-й день
54-46=8% - это 32 стр
Вся книга 32:8*100=400 стр.