Решите уравнение 1)x+(90+30)=180 2) (x+60)*5=500 (x+90)+30=180 5*x+300=500


Ответы на вопрос

Отвечает Харрасов Шухрат.
x+(90+30)=180
x+120=180
х=180-120
х=60

(x+60)*5=500
х+60=500/5
х+60=100
х=100-60
х=40

(x+90)+30=180
x+90+30=180
х+120=180
х=180-120
х=60

5*x+300=500
5х=500-300
5х=200
х=200/5
х=40