какое наименьшее количество деталей надо добавить к 157 уже имеющимся ,чтобы получившееся

количество деталей можно было разложить по ящикам,по 18 деталей в каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарева Елизавета.
1)  157 : 18 = 8 (ост. 13) - в остатке 13 вместо 18
2) 18 - 13 = 5  надо добавить -  ОТВЕТ
Проверка
157 + 5 = 162 
162 : 18 = 9 -  без остатка - правильно.