Решите по действиям: б) (7/10x1 1/10):(3 3/10x1 4/10)= в)(4/7-1/3+5/6)x42= г)(1 1/4)с верху2(2

1/5+1 4/10)=

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Катя.
1)-3x+4=7x

-7х-3х= - 4
-10х = - 4
10х=4
х = 4/10
х = 0,4

2)7+ x/10=x+9/5

х/10 - х = 9/5 - 7
-9х/10 = - 26/5 (приведем к общему знаменателю)
9х/10 = 52/10
9х = 52
х = 52/9
х = 5,7

3)6-x/x-1=2x/1
5 = 2х
х = 5/2
х = 2,5

4)x^+12x=-35 // не корректная запись
5)5x^+20x=0 // не корректная запись
6)4/3x^-48=0 // не корректная запись
7)(x+6)^=(15-x)^ // не корректная запись

8)(-2x+1)(-2x-7)=0
4х^2+14х - 2х -7 = 0
4х^2 + 12х -7 = 0

D = b^2 - 4ac
D = 12^2 - 4*4*(-7) = 144 + 112 = 256
х1 = (-12 + 16) / 2*4
х1 = 4/8
х1 = 0,5