В)(14/27+21/27):5 Г)125/76:( 3 в верху 2 +4 верху2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичев Максим.
В) ( \frac{14}{27} +  \frac{21}{27})  : 5 =  \frac{14+21}{27}:5 =  \frac{35}{27} :5 =  \frac{35*1}{27*5}  =  \frac{7}{27}

г) \frac{125}{76} : (3^2 + 4^2) = \frac{125}{76} : (9 + 16) = \frac{125}{76} : 25 =  \frac{125*1}{76*25} =  \frac{3}{76}

Удачи!