Обём топливного бака в автомобиле 54 л. Бензином заполнено 1/6 бака. Сколько литров бензина нужно

долить, чтобы бак стал полным?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчаренко Виталик.
54*1/6=9 (л) в баке
54-9=45 (л)
Ответ: нужно 45 л бензина
Отвечает Семенов Богдан.
1)54/6=9(л) заполнено
2)54-9=45(л) осталось
Ответ : осталось заполнить
45 литров .