от куска провода отрезали 50%, а потом ещё 20% остатка. после этого осталось 60 м провода сколько

было провода первоночально? срочно скажите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Галкина Милана.
60 - 80%
x - 100%
x= 600÷8= 75
75×2= 150м
Ответ: 150м