От куска провода отрезали 50%,а потом ещё 20% остатка.После этого осталось 60м провода.Сколько

метров провода провода было в куске первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Илья Андреев.
50%=0.5
20%=0.2
1-0.2=0.8
60/0.8=75
75/0.5=150
ответ 150