Решите уравнения 3(2x-1)+19=5(x-1)+19 10-2(3y+5)=4(y-2) 7(z-5)+1=2-3(2z-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.
3(2x-1)+19=5(x-1)+19
(6x-3)+19=(5x-5)+19
6x-3+19=5x-5+19
6x+16=5x+14
6x-5x=14-16
x= -2
*************
10-2(3y+5)=4(y-2)
10-(6y+10)=4y-8
10-6y-10=4y-8
-6y = 4y-8
-6y-4y = -8
- 10y = - 8
y = (-8):(-10)
y = ⁸/₁₀
y = 0,8
*************
7(z-5)+1=2-3(2z-1)
(7z-35)+1=2-(6z-3)
7z-35+1=2-6z+3
7z-34=-6z+5
7z+6z=5+34
13z = 39
z = 39:13
z = 3