автотуристы в первый день проехали 360 км а во второй 240 на весь путь у них ушло 10 часов Сколько

часов были в дороге автотуристы каждый день если Они ехали с одинаковой скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Блощицын Никита.
1)360+240=600(Км/ч)
2)600/10=60(Км/ч)средняя скорость
3)360/60=6(ч)ехали в 1 день 
4)240/60=4(ч)ехал во 2день
Отвечает Шевчёнок Ульяна.
360+240=600(всего ем проехали)
600:10=60(км/ч)
360:60=6(часа туристы были в дороге в первый день)
240:60=4(часа туристы были в дороге во второй день)