Света и Маша хотят купить куклу .У Светы есть только некоторое количество монет достоинством в 1

руб.У Маши тоже есть деньги , но ей не хватает до покупки этой куклы 2 руб.Если девочки сложатся все свои деньги вместе им Всё равно не хватает денег на покупку.Сколько стоит кукла?Объясните пожалуйста очень подробно, в интернете есть ответы я нашла, но как объяснить ребенку чтоб он понял не знаю.Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Яна.
Кукла стоит 86руб. потому что Свете до покупки куклы не хватает 85рублей,но при этом у неё есть 1 руб.84руб.- у Маши-( 86-2=84)1руб.- у Светы84+1=85(руб.)- у девочек вместе.Ответ: 86 рублей.