Света и Маша хотят купить куклу У Светы есть только Некоторое количество монет достоинством в 1

руб. ей не хватает до покупки куклы 85 руб. у Маши тоже есть деньги но ей не хватает до покупки этой куклы 2 руб. если девочки сложат свои деньги вместе им всё равно не хватит денег на покупку куклы сколько стоит кукла

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышев Леонид.
Ответ: кукла стоит 86 рубля
1)85+1=86 (РУБЛЕЙ) - если у Светы  есть 1 руб но не хватает 85 значит надо вместе все сложить
2) 86-2=84(РУБЛЯ) если Маше не хватает 2 руб значит надо отнять
Отвечает Щербина Бодя.
Решение:
1)85+1=86 (руб.) - если Свете нехватает 1 руб.
2) 86-2=84(руб.) если Маше не хватает 2 руб.
Ответ: кукла стоит 86 рубля