В несколько школьных буфетов завезли 750пакетов кефира и молока . Каждая школа получила 25пакетов

кефира ,а молока -в5раз больше,чем кефира. Во сколькошолзавезли молоко и кифир?

Ответы на вопрос

Отвечает Емчук Андрей.
1) 25*5=125 пакетов молока завезли в школу
2)125+25=150 пакетов молока и кефира завезли в каждую школу
3) 750/150= 5
Ответ: в 5 школ завезли пакеты с молоком и кефиром