В несколько школьных буфетов завезли 750 пакетов кефира и молока . Каждая школа получила 25 пакетов

кефира , молока - в 5 раз больше , чем кефира . Во сколько школ завезли молоко и кефир ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жанаев Диас.
750:(25+125)=5 школ
или
25*5=125 - молоко
125+25=150 - всего кефира и молока в одну школу
750:150=5 - школ
Отвечает Васильев Егор.
25*5=125(п) молока в кажд школу
25+125=150(п)и того и другого в каждую школу
750/150=5(шк)