В треугольнике ABC ВL-биссектриса,т.О-пересечение биссектрис,угол C=50 градусов,найти угол АОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
Угол С равен 180-(А+В)
сумма углов А+В=130 градусов
Угол АОВ равен 180-(А+В)/2 (т.к.АО и ВО - биссектрисы)=180-65
АОВ=115 градусов