Учитель сказал "Когда я проживу еще половину моих лет , ещё одну треть,  да ещё одну четверть

моих лет , то мне станет 100 лет ". Сколько лет сейчас учителю?

Ответы на вопрос

Отвечает Торпан Максим.
Составляешь уравнение:
х+1/2х+1/3х+1/4х=100
И решаешь: приводишься к знаменателю 12 складываешь и получаешь равенство:
2 1/12х=100
И решаешь: 100/ 25/12 = 48
Ответ: учителю 48 лет