Масса детеныша моржа в 9 раз меньше массы взрослого моржа. Какова масса взрослого моржа, если

вместе с детенышем их масса равна 0,9 тонн? БЕЗ УРАВНЕНИЯ!

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Дашенька.
Пусть х масса детёныша, тогда 9х масса взрослого моржа состовляем:
х*9х= 0,9т
10х=0,9
х=0,9/10
х= 0,09 масса детёныша.
0,09*9=0,81 масса взрослого.
Проверяемых: 0,81+0,09=0,9.