Реши уравнение 3 целых 2/15х+1 7/10 =9 2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
3 \frac{2}{15}x +1 \frac{7}{10} =9 \frac{2}{7}\\\\ \frac{47}{15}x+ \frac{17}{10} = \frac{65}{7}\; |\cdot 210\\\\14\cdot 47x+21\cdot 17=30\cdot 65\\\\658x+357=1950\\\\658x=1593\\\\x=2\frac{277}{658}