Грузовая машина проехала 579 км пути за 13 ч.Сначала она ехала 9 ч по степной дороге со скоростью

35 км/ч,затем - по асфальтированной дороге.С какой скоростью ехала машина по асфальтированной дороге

Ответы на вопрос

Отвечает Мейрамова Нурсезим.
9*35= 315 км по степной дороге
579-315= 264 км по асфальту
13-9= 4 ч ехала по асфальту
264:4= 66/км/ч скорость по асфальту