На лодочной станции надо покрасить 168 лодок. Один мастер может сделать это за 28 дней, а другой

-за 21 день.За сколько дней они могут выполнить эту работу вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухитова Акерке.
1) 1: 28=1\28-Сделает первый мастер.
2) 1: 21=1\21-Сделает второй мастер.
3)1\28+1\21=6+8\168=14\168=1\12-Сделают работу оба мастера одновременно.
4)1: 1\12=12(дней)-за такое время оба мастера сделают работу одновременно.
     Ответ: за 12 дней.