Решить уравнение 1.) -1\7х=2 2.)х:(-0,01)=38 3.)х-4=-5 4.)y+2,8=0,4 5.)3х-17=8х+18

6.)0,6y+2,3=0,4y-17 7)4(1,2х+3,7)=0,2(26х-14) 8) 2х х-1

Ответы на вопрос

Отвечает Мышковец Александра.
(все правильно)
1) -7 * 1/7 х = 7*2
- х = 14
х = - 14

2) х : 1/100 = 38
х * 100 = 38
100х = 38
х = 38/100
х = 19/50

3) х = -5 + 4
х = -1

4) у = 0,4 - 2,8
у = - 2,4

5) 3х - 8х = 18 + 17
- 5х = 35
х = -7

6) 0,6у - 0,4у = - 17 - 2,3
0,2у = -19,3
у = -96,5

7) 4,8х + 14,8 = 5,2х - 2,8
4,8х - 5,2х = - 2,8 - 14,8
- 0,4х = -17,6
х = 44

8) 2х (в кв) - 1