На станцию Беллинсгаузен доставили 31,5 тонны груза, а на станцию Новолазаревская в 1,4 раза

больше, чем на станцию Беллинсгаузен. На станцию Восток доставили груза на 5, 4 тонн меньше, чем на станцию Новолазаревская. Сколько тонн груза доставили на все эти станции?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ксения.
1) 31,5* 1,4=44,1(т)- на станцию Новолаз-я
2)44,1-5,4=38,7(т) на стн-ю Восток
3)31,5+44,1+38,7=114,3 (т) всего груза
Отвечает Тихомирова Олеся.
1) 31,5*1,4=44,1(на станцию Новолазаревская)
2) 44,1-5,4=38,7(на станцию Восток)
2) 31,5+44,1+38,7=114,3(всего)